Links

Hier finden Sie Links auf einige interessante Links die es anzuschauen lohnt, da sie nützliche Tipps enthalten oder einfach nur sehenswert sind.

 

Der heilige Stuhl  (Vatikan)...........http://w2.vatican.va/content/vatican/de.html

 

............... http://www.erzbistum-paderborn.de/

Das Dekanat Lippstadt-Rüthen...............................www.dekanat-lippstadt-ruethen.de

Die Pastoralverbünde des Dekanats:

Pastoralverbund Lippstadt-Mitte...............www.pastoralverbund-lippstadt-mitte.de

Pastoralverbund Esbeck-Hörste Böckenförde........www.pv-lippstadt-ost.de

Pastoralverbund Lippstadt-Süd-West.................. www.pv-lippstadt-sued-west.de

Pastoralverbund Erwitte ................................... www.pastoralverbund-erwitte.de/

Pastoralverbund Geseke & Geseker-Land ............ www.pv-geseke.de

Pastoralverbund Anröchte .................................. www.pv-anroechte.de

Pastoralverbund Möhnetal .................................. www.pastoralverbund-moehnetal.de

Psatoralverbund Rüthen ...................................... www.pastoralverbund-ruethen.de

Pastoralverbund Warstein .................................... www.pastoralverbund-warstein.de



Auf dieser Seite sind Internetauftritte verschiedener Pfarrverbünde und Pfarreien zusammengefasst ............................. http://www.pfarr-nachrichten.de

Caritas keis soest....................................... www.caritas-soest.de

SKF Lippstadt............................................. www.skf-lippstadt.de

SKM Lippstadt ............................................ www.skm-lippstadt.de

Kolping Lippstadt ........................................ www.kolpinglippstadt.de

Die Siedlung Albatros Cappel ......................... www.pfadfinder-albatros-cappel.de

Kindergarten Maria-Frieden Lipperbruch............. www.familienzentrum-maria-frieden.de

Laienspielschar Cappel .......................................  www.Laienspielschar-Cappel.de

Katolischer Männerverein Cappel Mariä-Himmelfahrt ...... www.kmc-cappel.de


Gemeindeverband Katholischer Kirchengemeinden Hellweg ...... www.gemeindeverband-hellweg.de

Evangelische Kriche Lippstadt ................................... .........     www.evangelisch-in-lippstadt.de/

Katholische Kirchen in Deutschland ...........................................http://www.katholisch.de/


Jugend

BDKJ Bund der Deutschen Katholischen Jugend ......................... http://www.jugendaktion.de/

Das Jungendportal im Erzbistum Padeborn .................................http://www.jupa-paderborn.de


Heilige und Namenspatrone...... http://heilige.de/de/

Exerzitien..................................http://www.exerzitien.info/