Gottesdienste in unserem Pastoralverbund

Bitte wählen Sie:  
22.04.2019
12:00 Uhr
vom 6. bis zum 22. April 2019

Samstag, 6. April

17.00 Uhr St. Elisabeth

17.00 Uhr Lipperode Wort- Gottes- Feier

17.30 Uhr St. Joseph

Sonntag, 7. April

7.00 Uhr Vinzenzkolleg

8.30 Uhr Dreifaltigkeits- Hospital

9.30 Uhr St. Nicolai italienisch

9.30 Uhr Evgl. Krankenhaus

9.30 Uhr St. Antonius Wort- Gottes- Feier

9.30 Uhr Lipperbruch

10.00 Uhr St. Bonifatius

10.00 Uhr Cappel Jubiläum KMC

10.30 Uhr Josefshaus

11.00 Uhr St. Elisabeth

11.30 Uhr St. Nicolai

12.30 Uhr St. Elisabeth spanisch

12.30 Uhr St. Antonius kroatisch

17.00 Uhr Vinzenzkolleg polnisch

18.00 Uhr Lipperode Bußgottesdienst

19.00 Uhr St. Nicolai

Montag, 8. April

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

18.15 Uhr St. Nicolai Wort- Gottes- Feier

19.00 Uhr St. Bonifatius

Dienstag, 9. April

8.00 Uhr St. Elisabeth Schulgottesdienst

8.00 Uhr Cappel Schulgottesdienst

9.00 Uhr St. Nicolai

15.00 Uhr Lipperode Senioren

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

18.00 Uhr St. Joseph Wort- Gottes- Feier

Mittwoch, 10. April

8.00 Uhr Marienschule Schulgottesdienst

9.00 Uhr St. Elisabeth

12.00 Uhr St. Nicolai

15.30 Uhr Seniorenheim

St. Annen Rosengarten

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

19.00 Uhr St. Bonifatius

Donnerstag, 11. April

8.00 Uhr St. Antonius Schulgottesdienst

8.30 Uhr St. Nicolai Schulgottesdienst

8.30 Uhr St. Bonifatius

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

18.00 Uhr Lipperbruch

18.30 Uhr Dreifaltigkeits- Hospital

19.00 Uhr St. Elisabeth

Freitag, 12. April

8.00 Uhr St. Bonifatius Schulgottesdienst

8.00 Uhr Lipperbruch Schulgottesdienst

9.00 Uhr St. Joseph

9.15 Uhr St. Antonius

10.00 Uhr Seniorenheim Am Burghof

11.30 Uhr St. Elisabeth Ökum. Schulgottesdienst

15.00 Uhr Seniorenheim AWO

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

19.00 Uhr St. Elisabeth Fastenpredigt

Samstag, 13. April

17.00 Uhr St. Elisabeth

17.00 Uhr Lipperode

17.30 Uhr St. Joseph

18.30 Uhr Cappel Familienmesse

PALMSONNTAG, 14. April

7.00 Uhr Vinzenzkolleg

8.30 Uhr Dreifaltigkeits- Hospital

9.30 Uhr St. Nicolai italienisch

9.30 Uhr Evgl. Krankenhaus

9.30 Uhr St. Antonius Wort- Gottes- Feier

9.30 Uhr Lipperbruch

10.00 Uhr St. Bonifatius

10.00 Uhr Cappel trident.

10.30 Uhr Josefshaus

11.00 Uhr St. Elisabeth

11.30 Uhr St. Nicolai Familienmesse

12.30 Uhr St. Antonius kroatisch

14.00 Uhr Vinzenzkolleg Gehörlose

19.00 Uhr St. Nicolai

Montag, 15. April

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

18.15 Uhr St. Nicolai Bußgottesdienst

19.00 Uhr St. Bonifatius

Dienstag, 16. April

9.00 Uhr St. Nicolai

9.00 Uhr Cappel

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

18.00 Uhr St. Joseph Wort- Gottes- Feier

19.00 Uhr St. Elisabeth Bußgottesdienst

Mittwoch, 17. April

9.00 Uhr St. Elisabeth

12.00 Uhr St. Nicolai

15.15 Uhr Seniorenheim von Bodelschwingh

15.30 Uhr Seniorenheim St. A. Rosengarten

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

GRÜNDONNERSTAG, 18. April

16.00 Uhr Josefshaus

Abendmahlfeier:

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

19.00 Uhr St. Joseph

19.00 Uhr St. Elisabeth

19.00 Uhr Lipperbruch

20.00 Uhr St. Nicolai

20.00 Uhr Cappel

KARFREITAG, 19. April

Liturgie vom Leiden und Sterben Jesu:

15.00 Uhr St. Nicolai

15.00 Uhr St. Elisabeth

15.00 Uhr Cappel

15.00 Uhr Lipperode

18.00 Uhr St. Joseph italienisch

KARSAMSTAG, 20. April

12.00 Uhr St. Nicolia „Gebet am Grab“

20.00 Uhr St. Antonius kroatisch

Feier der Osternacht:

20.00 Uhr Cappel

21.00 Uhr St. Nicolai

21.00 Uhr St. Joseph

21.00 Uhr St. Bonifatius

21.00 Uhr St. Elisabeth

21.00 Uhr Lipperbruch

21.00 Uhr Lipperode

 

HOCHFEST DER AUFERSTEHUNG

DES HERRN, 21. April

7.00 Uhr Vinzenzkolleg

8.30 Uhr Dreifaltigkeits- Hospital

9.30 Uhr St. Nicolai italienisch

9.30 Uhr St. Antonius

9.30 Uhr Lipperbruch Wort- Gottes- Feier

10.00 Uhr Seniorenheim Am Burghof

10.00 Uhr St. Josef

10.30 Uhr Josefshaus

11.00 Uhr St. Elisabeth

11.30 Uhr St. Nicolai

12.00 Uhr St. Bonifatius polnisch

12.30 Uhr St. Antonius kroatisch

OSTERMONTAG, 22. April

7.00 Uhr Vinzenzkolleg

8.30 Uhr Dreifaltigkeits- Hospital

8.30 Uhr St. Joseph

9.00 Uhr Lipperode Wort- Gottes- Feier

9.30 Uhr St. Nicolai

9.30 Uhr Evgl. Krankenhaus

10.00 Uhr St. Bonifatius

10.30 Uhr Josefshaus

11.00 Uhr St. Elisabeth

11.00 Uhr Cappel

11.00 Uhr Lipperbruch Familienmesse

11.30 Uhr St. Nicolia

12.30 Uhr St. Elisabeth spanisch

19.00 Uhr St. Nicolai

 

St. Elisabeth