Gottesdienste in unserem Pastoralverbund

Bitte wählen Sie:  
24.03.2019
12:00 Uhr
Gottesdienste vom 9. bis zum 24. März 2019

Samstag, 9. März

17.00 Uhr St. Elisabeth

17.00 Uhr Lipperode Wort- Gottes- Feier

17.30 Uhr St. Joseph

18.30 Uhr Cappel

Sonntag, 10. März

7.00 Uhr Vinzenzkolleg

8.30 Uhr Dreifaltigkeits- Hospital

9.30 Uhr St. Nicolai italienisch

9.30 Uhr Evgl. Krankenhaus

9.30 Uhr St. Antonius Wort- Gottes- Feier

9.30 Uhr Lipperbruch

10.00 Uhr St. Bonifatius

10.00 Uhr Cappel trident. Ritus

10.30 Uhr Josefshaus

11.00 Uhr St. Elisabeth Familienmesse

11.30 Uhr St. Nicolai

12.30 Uhr St. Antonius kroatisch

14.00 Uhr Vinzenzkolleg für Gehörlose

19.00 Uhr St. Nicolai

Montag, 11. März

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

18.15 Uhr St. Nicolai Wort- Gottes- Feier

19.00 Uhr St. Bonifatius

Dienstag, 12. März

9.00 Uhr St. Nicolai

8.00 Uhr Cappel

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

18.00 Uhr St. Joseph Wort- Gottes- Feier

Mittwoch, 13. März

8.00 Uhr Lipperbruch

Schulgottesdienst Marienschule

9.00 Uhr St. Elisabeth

12.00 Uhr St. Nicolai

15.30 Uhr Seniorenheim

St. Annen Rosengarten

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

Donnerstag, 14. März

8.30 Uhr St. Bonifatius

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

18.00 Uhr Lipperbruch

18.30 Uhr Dreifaltigkeits- Hospital

Freitag, 15. März

9.00 Uhr St. Joseph

9.15 Uhr St. Antonius

10.00 Uhr Seniorenheim Am Burghof

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

Samstag, 16. März

17.00 Uhr St. Elisabeth

17.00 Uhr Lipperode

17.30 Uhr St. Joseph

18.30 Uhr Cappel Wort- Gottes- Feier

Sonntag, 17. März

7.00 Uhr Vinzenzkolleg

8.30 Uhr Dreifaltigkeits- Hospital

9.30 Uhr St. Nicolai italienisch

9.30 Uhr St. Antonius

9.30 Uhr Lipperbruch Wort- Gottes- Feier

10.00 Uhr St. Bonifatius

10.30 Uhr Josefshaus

11.00 Uhr St. Elisabeth

11.30 Uhr St. Nicolai

12.30 Uhr St. Antonius kroatisch

19.00 Uhr St. Nicolai

Montag, 18. März

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

18.15 Uhr St. Nicolai Wort- Gottes- Feier

19.00 Uhr St. Bonifatius

Dienstag, 19. März

9.00 Uhr St. Nicolai

9.00 Uhr Cappel

10.00 Uhr Dreifaltigkeits- Hospital

10.00 Uhr Josefshaus

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

18.00 Uhr St. Joseph Wort- Gottes- Feier

 

Mittwoch, 20. März

9.00 Uhr St. Elisabeth

12.00 Uhr St. Nicolai

15.30 Uhr Seniorenheim

St. Annen Rosengarten

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

Donnerstag, 21. März

8.30 Uhr St. Bonifatius

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

18.00 Uhr Lipperbruch

18.30 Uhr Dreifaltigkeits- Hospital

Freitag, 22. März

9.00 Uhr St. Joseph

9.15 Uhr St. Antonius

10.00 Uhr Seniorenheim Am Burghof

15.00 Uhr Seniorenheim AWO

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

19.00 Uhr St. Elisabeth

Samstag, 23. März

17.00 Uhr St. Elisabeth

17.00 Uhr Lipperode Wort- Gottes- Feier

17.30 Uhr St. Joseph

18.30 Uhr Cappel Famileinmesse

Sonntag, 24. März

7.00 Uhr Vinzenzkolleg

8.30 Uhr Dreifaltigkeits- Hospital

9.30 Uhr St. Nicolai italienisch

9.30 Uhr Evgl. Krankenhaus

9.30 Uhr St. Antonius Wort- Gottes- Feier

9.30 Uhr Lipperbruch

10.00 Uhr St. Bonifatius

10.15 Uhr St. Nicolai Kindergottesdienst

10.30 Uhr Josefshaus

11.00 Uhr St. Elisabeth

11.30 Uhr St. Nicolai

12.30 Uhr St. Antonius kroatisch

19.00 Uhr St. Nicolai

 

St. Elisabeth
07.04.2019
12:00 Uhr
vom 23. März bis zum 7. April 2019

Samstag, 23. März

17.00 Uhr St. Elisabeth

17.00 Uhr Lipperode Wort- Gottes- Feier

17.30 Uhr St. Joseph

18.30 Uhr Cappel Familienmesse

Sonntag, 24. März

7.00 Uhr Vinzenzkolleg

8.30 Uhr Dreifaltigkeits- Hospital

9.30 Uhr St. Nicolai italienisch

9.30 Uhr Evgl. Krankenhaus

9.30 Uhr St. Antonius Wort- Gottes- Feier

9.30 Uhr Lipperbruch

10.00 Uhr St. Bonifatius

10.15 Uhr St. Nicolai Kindergottesdienst

10.30 Uhr Josefshaus

11.00 Uhr St. Elisabeth

11.30 Uhr St. Nicolai

12.30 Uhr St. Antonius kroatisch

19.00 Uhr St. Nicolai

Montag, 25. März

17.00 Uhr St. Bonifatius Tag des Gebets

17.00 Uhr St. Antonius Mütter beten

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

18.15 Uhr St. Nicolai Wort- Gottes- Feier

19.00 Uhr St. Bonifatius

Dienstag, 26. März

9.00 Uhr St. Nicolai

9.00 Uhr Cappel

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

18.00 Uhr St. Joseph Wort- Gottes- Feier

Mittwoch, 27. März

9.00 Uhr St. Elisabeth

12.00 Uhr St. Nicolai

15.30 Uhr Seniorenheim

St. Annen Rosengarten

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

19.00 Uhr St. Bonifatius Wort- Gottes- Feier

Donnerstag, 28. März

8.30 Uhr St. Bonifatius

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

18.00 Uhr Lipperbruch

18.30 Uhr Dreifaltigkeits- Hospital

 

 

Freitag, 29. März

9.00 Uhr St. Joseph

9.15 Uhr St. Antonius

10.00 Uhr Seniorenheim Am Burghof

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

Samstag, 30. März

17.00 Uhr St. Elisabeth

17.00 Uhr Lipperode

17.30 Uhr St. Joseph

18.30 Uhr Cappel Wort- Gottes- Feier

Sonntag, 31. März

7.00 Uhr Vinzenzkolleg

8.30 Uhr Dreifaltigkeits- Hospital

9.30 Uhr St. Nicolai italienisch

9.30 Uhr St. Antonius

9.30 Uhr Lipperbruch Wort- Gottes- Feier

10.00 Uhr St. Bonifatius

10.30 Uhr Josefshaus

11.00 Uhr St. Elisabeth

11.30 Uhr St. Nicolai

12.30 Uhr St. Antonius kroatisch

19.00 Uhr St. Nicolai

Montag, 1. April

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

18.15 Uhr St. Nicolai Wort- Gottes- Feier

19.00 Uhr St. Bonifatius

Dienstag, 2. April

9.00 Uhr St. Nicolai

9.00 Uhr Cappel

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

18.00 Uhr St. Joseph Wort- Gottes- Feier

 

Mittwoch, 3. April

9.00 Uhr St. Elisabeth

12.00 Uhr St. Nicolai

15.30 Uhr Seniorenheim

St. Annen Rosengarten

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

Donnerstag, 4. April

8.30 Uhr St. Bonifatius

15.00 Uhr Lipperbruch Senioren

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

18.30 Uhr Dreifaltigkeits- Hospital

Freitag, 5. April

9.00 Uhr St. Joseph

9.15 Uhr St. Antonius

10.00 Uhr Seniorenheim Am Burghof

15.00 Uhr Seniorenheim von Bodelschwingh

17.30 Uhr Vinzenzkolleg

19.00 Uhr St. Elisabeth

Samstag, 6. April

17.00 Uhr St. Elisabeth

17.00 Uhr Lipperode Wort- Gottes- Feier

17.30 Uhr St. Joseph

Sonntag, 7. April

7.00 Uhr Vinzenzkolleg

8.30 Uhr Dreifaltigkeits- Hospital

9.30 Uhr St. Nicolai italienisch

9.30 Uhr Evgl. Krankenhaus

9.30 Uhr St. Antonius Wort- Gottes- Feier

9.30 Uhr Lipperbruch

10.00 Uhr St. Bonifatius

10.00 Uhr Cappel Jubiläum KMC

10.30 Uhr Josefshaus

11.00 Uhr St. Elisabeth

11.30 Uhr St. Nicolai

12.30 Uhr St. Eilisabeth spanisch

12.30 Uhr St. Antonius kroatisch

17.00 Uhr Vinzenzkolleg polnisch

18.00 Uhr Lipperode Bußgottesdienst

19.00 Uhr St. Nicolai

 

St. Elisabeth